ГИБДД предупреждает об опасности вождения автотранспорта в морозы

ГИБДД предупреждает об опасности вождения автотранспорта в морозы
Фото: архив газеты "Глобус"
Андрей Клинк, начальник отделения ГИБДД Краснотурьинска, предупреждает жителей Северного округа об опасности вождения авто в ближайшие несколько дней. На север области надвигаются холода. Синоптики прогнозируют температуру около 30 градусов ниже нуля.

 – Малоопытным водителям рекомендуется минимизировать свои поездки на дальние расстояния, – говорит Андрей Клинк. – Во время морозов ухудшается видимость, ухудшается сцепление колес с дорогой. Мы просим автомобилистов быть более внимательными и в пределах городской среды. Во время морозов пешеходы зачастую надевают капюшоны и могут не заметить движущегося транспорта. 

По словам начальника краснотурьинского отделения ГИБДД, жителям северного Урала нужно быть более дружелюбными и помогать тем, кто на дороге попал в беду, например, встал на трассе с неработающим авто. Если нет возможности помочь, то о таких водителях просят извещать по телефону 02.

По словам Галины Шепоренко, главного синоптика «Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», тридцатиградусные морозы на северном Урале продлятся вплоть до понедельника, 28 января.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных