Главе минздрава Камчатки предъявили обвинение в хищении 22 млн рублей

Главе минздрава Камчатки предъявили обвинение в хищении 22 млн рублей
Иллюстрация: pixabay.com
Следственный комитет предъявил обвинение главе минздрава Камчатки Татьяне Лемешко в рамках расследования уголовного дела о хищении 22 млн рублей бюджетных денежных средств, ранее она проходила по делу в качестве подозреваемой. Об этом говорится в опубликованном 2 октября сообщении на сайтерегионального СК.

"В рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных денежных средств в особо крупном размере предъявлено обвинение министру здравоохранения Камчатского края <…> Ранее предъявлены обвинения адвокату и учредителю коммерческой организации", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2017 году Лемешко вступила в преступный сговор с учредителем коммерческой организации и представляющим его интересы адвокатом. В последующем они похитили не менее 22 млн рублей из бюджета, осуществив сделку по приобретению по завышенной стоимости нежилых помещений для нужд Камчатской городской поликлиники №3. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере").

Ранее камчатский краевой суд на два месяца арестовал учредителя коммерческой организации. Сама же министр и другой фигурант уголовного дела остались на свободе. Лемешко отстранена от должности министра здравоохранения Камчатского края.
Источник: ТАСС
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27