ГЛАВНОЕ: Школьники Краснотурьинска после каникул не пойдут в школу еще две недели

С сегодняшнего дня, 20 марта, школы города уходят на традиционные весенние каникулы, которые продлятся до 30 марта. Но после отдыха ребята не вернутся в классы - до 12 апреля в школах города из-за угрозы коронавируса будет организовано дистанционное обучение.

Задания ребятам будут отсылаться в электронном журнале. Об этом говорит директор школы № 15 Сергей Шевченко. По наблюдениям педагога, у 99% ребят есть выход в интернет. Задания для тех, у кого нет интернета, будут присылаться, как вариант, посредством смс. Во время дистанционного обучения педагоги должны ставить оценки, но нет гарантии, что ученик не воспользовался при решении задач помощью того же интернета.

Выпускные 9 и 11 классы могут на усмотрение преподавателей посещать во время дистанционного обучения школу. Но есть важное ограничение – это можно делать группами максимум по 10 человек. 

В Краснотурьинске сегодня в 14 школах обучается 6633 школьника.  Детсады продолжат работу в обычном режиме, правда, в них ввели свободное посещение для детей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27