Главному д'Артаньяну страны посвящается: отмечаем день рождения Боярского

Сегодня свой день рождения отмечает советский и российский актер театра и кино, певец, телеведущий, заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР, главный д’Артаньян России – Михаил Боярский. Михаилу Боярскому сегодня исполняется 68 лет. До большого юбилея - совсем чуть-чуть! Фото: www.goodhouse.ru Михаилу Боярскому сегодня исполняется 68 лет. До большого юбилея - совсем чуть-чуть! Фото: www.goodhouse.ru Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде - в семье актеров Театра имени Комиссаржевской Сергея Александровича Боярского и Екатерины Михайловны Мелентьевой. Вместо обычной школы учился в музыкальной  - при Консерватории по классу фортепиано. После школы поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, окончив который в 1972 году, попал на прослушивание к режиссеру Театра имени Ленсовета Игорю Петровичу Владимирову и был принят в труппу. Начал театральную карьеру с участия в массовке – в спектакле «Преступление и наказание» по Достоевскому, где он играл студента.
В 1973 году актер пробовался на главную роль в «Романсе о влюбленных», но режиссер Андрей Кончаловский предпочел Боярскому Евгения Киндинова. Боярского случайно заметили работники молдавской киностудии и пригласили в кинокартину «Мосты», где актер снялся вместе с Михаем Волонтиром. Второй работой Боярского в кино стала эпизодическая роль итальянского тенора Нинарди в музыкальном водевиле Леонида Квинихидзе «Соломенная шляпка». После этого в фильмографии актера были десятки как главных, так и эпизодических ролей.
Последние несколько лет Михаил Боярский мало снимается в кино, так как считает предлагаемые ему роли неинтересными. Проживает в Санкт-Петербурге. Обладатель восьмикомнатной квартиры на Мойке. Член гильдии каскадеров. Постоянный член жюри фестиваля пародий «Большая разница в Одессе». В день рождения великого актера предлагаем пройти небольшой тест на знание творческой и человеческой судьбы Михаила Боярского. Начали?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных