Горожан приглашают на трамвайную экскурсию «Вовка в тридевятом царстве»

Горожан приглашают на трамвайную экскурсию «Вовка в тридевятом царстве»
Поездка на трамвае может стать настоящим приключением для детей и взрослых. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
В последний день лета, 31 августа, состоится очередное мероприятие, организованное Краснотурьинским краеведческим музеем, где будет задействован трамвайный вагон. Горожан ждет экскурсия "Вовка в тридевятом царстве".
Юлия Куткина, экскурсовод, которая пишет сценарий для экскурсии, рассказала, почему именно Вовка из тридевятого царства станет ее центральной фигурой.
 – Скоро уже 1 сентября, и мы хотим в развлекательной форме подготовить ребят к учебному году, чтобы в школе они действовали не по принципу «и так сойдет», а с должным старанием относились к своим учебным заданиям. Хотя Вовка, на мой взгляд, самый позитивный персонаж из советских мультфильмов, но на его примере мы хотим показать, что нельзя быть безответственным.
Экскурсия рассчитана на детей от четырех лет, однако организаторы уверяют, что поездка придется по душе и родителям маленьких участников, и взрослым посетителям.
- Мы уже имеем большой опыт в проведении экскурсий, - заверяет Наталья Куткина, методист по детским музейным образовательным программам, - у нас хорошее техническое оснащение – громкоговорители и переносные колонки, да и трамвай мы каждый раз украшаем, чтобы поднять настроение участникам. В ходе поездки мы будем останавливаться на своего рода «станциях», площадках с разной тематикой: это будет нашим новшеством, раньше мы такого не делали.

Организаторы предупреждают: спрос ожидается традиционно высокий, и, несмотря на то, что экскурсия будет проводиться три раза за день, количество мест все же ограничено.
Телефоны для бронирования: +79501914777; (34384) 3-02-32, купить билеты также можно в день проведения экскурсии в кассе музея. Стоимость детского билета – 90 рублей, взрослого – 100 рублей.
Экскурсионный трамвай будет отправляться 31 августа с остановки «Россия» (выставочный зал, перекресток улиц Попова и Карпинского) в 12:00, 13:00 и 14:00.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных