Горожан приглашают на виртуальный концерт Национального академического оркестра народных инструментов

Горожан приглашают на виртуальный концерт Национального академического оркестра народных инструментов
Афиша предоставлена центральной городской библиотекой.
В субботу, 7 марта, в 15.00 в виртуальном концертном зале центральной городской библиотеки пройдет прямая трансляция концерта Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова.

Прозвучат произведения Джойса, Будашкина, Шендерева, Малярова, Городовской, Гридина, Шалова, а также русские народные песни и романсы. Концерт пройдет по управлением дирижера Владимира Андропова. Выступят солисты и ансамбли оркестра, а также одни из лучших музыкантов нашей страны: Василий Овсянников (баритон), Дарья Рубцова (народный голос), Оксана Молодцова (народный голос). 

Об оркестре

Национальному академическому оркестру народных инструментов России имени Н. П. Осипова в 2019 году исполнилось 100 лет. Коллектив, просуществовавший целый век, никогда не стоял на месте. Каждый год его творчества – это расширение репертуара, гастроли, эксперименты и участие в конкурсах. 

За время своего существования оркестр достиг поистине небывалых высот. В состав коллектива в настоящее время входят лучшие музыканты-народники нашей страны. Каждый год готовится большое количество совершенно новых концертных проектов для взрослых и детей, которые становятся значимыми культурными событиями не только в рамках Москвы, но и России в целом.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных