Горожан приглашают обучиться народному пению

Горожан приглашают обучиться народному пению
Коллектив "Верея" постоянно участвует в городских и областных мероприятиях и конкурсах. Фото: Алеся Копылова, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".

Народный коллектив фольклорного ансамбля «Верея» объявляет набор детей и взрослых, желающих заниматься народным вокалом. Занятия проходят бесплатно в городском дворце культуры.

Коллектив «Верея» был создан в 2006 году Таисией Надеевой. С тех пор он занимается сохранением русской традиционной культуры на севере Урала. В 2013 году решением министерства культуры ансамблю присвоили статус народного коллектива. Сейчас «Вереей» руководит Олеся Сергеевна Каменская. Занятия проходят два раза в неделю. На них горожане учатся народным песням, танцам, играм и праздникам.

Взрослые и подростки с 14 лет занимаются по вторникам и четвергам - с 18.00 до 20.00. Дети с 5 лет занимаются по субботам - с 12.00 до 13.00 (по желанию время можно подстроить под школьное расписание). Чтобы попасть на занятие, не нужно предварительно записываться, просто приходите в ГДК в указанное время в кабинет № 7.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27