Горожане активно откликнулись на беду семьи Сидоровых. Сейчас с ними происходят настоящие чудеса

История Олега Сидорова, 45-летнего отца-одиночки, воспитывающего двоих детей - 12-летнюю Настю и 14-летнего Кирилла, всколыхнула Краснотурьинск на прошлой неделе. Семье стали помогать и весьма активно. На данный момент собрано около 36 тысяч рублей, за счет которых, как говорит специалист соцслужбы Юлия Старкова, курирующая семью, есть надежда привести в порядок печь в доме (выложить новую, конечно, - имеющуюся не отремонтировать). Вчера, 24 октября, на адрес Сидоровых выезжал печник - сейчас готовит смету.
- Олег Викторович, кажется, не до конца понимает, что происходит, - рассказывает Юлия. - Он ошарашен таким вниманием и готовностью помогать. Люди приносят одежду, продукты, фрукты для детей. Насте подарили сотовый телефон, также благотворители привезли Сидоровым новый обогреватель...
На беду Сидоровых откликнулось очень много горожан - звонят почти каждый день, интересуются, чем можно помочь. Несколько, по всей видимости, предпринимателей готовы выделить материалы для ремонта; один из краснотурьинцев вызвался свозить Настю в Екатеринбург на машине - чтобы девочка прошла обследование (сейчас решается вопрос о получении направления - в областной больнице, увы, очередь). Вещами и деньгами помогает много пенсионеров. Не исключено, что Олег в ближайшее время получит новую, более высокооплачиваемую работу, - документы для рассмотрения своей кандидатуры он уже отдал потенциальному работодателю. - Вообще, как правило, откликаются люди небогатые, - говорит Юлия, - те, кому, возможно, самим бы нужна была помощь. И практически никто не называет своих имен - помогают от чистого сердца. За что огромное всем спасибо!
Пока что открытым остается ремонт крыши дома. Это нужно обязательно сделать до наступления настоящей зимы. На этой неделе станет ясно, во сколько обойдется кладка новой печи и сколько денег останется на ремонт крыши. "Вечерний Краснотурьинск" будет держать вас в курсе, друзья. А пока публикуем карту Сбербанка, на которую можно перечислить средства для семьи Сидоровых: 4276 1604 6475 4978 (получатель Кирилл Олегович Сидоров). Назначение платежа можно указать дополнительно — в смс (такая услуга предоставляется при переводе средств посредством онлайн-банка). Если вы готовы помочь, позвоните в редакцию «ВК»: 3-16-02. Большое спасибо всем! Берегите себя.
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27