Горожане рассказали, что делают, чтобы не заболеть

В связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, мы решили спросить у горожан, что они делают, чтобы не заболеть в этот сезон.

Наталия Свиридова, 40 лет:

– Чтобы не заболеть, я всей семье делаю морсы из свежезамороженной малины, брусники, смородины и клюквы, которые заготовили еще с лета. Всегда слежу, чтобы домочадцы одевались по погоде. Как такие эпидемии начинаются, стараемся без лишней необходимости не ходить туда, где собирается много людей.

Андрей Понарин, 33 года:

– Обычно жена мне дает все нужные  лекарства и витамины, вчера вот пил ремантадин. Вообще стараюсь не болеть – максимум два раза в год простыну, и то не очень сильно. А так, хорошее лекарство и профилактика – водка с перцем, и никакие болячки не страшны.

Галина Викторовна, 65 лет:

– Я в сезон простуд веду активную профилактику. Например, промываю себе нос раствором воды с солью. Перед выходом из дома пользуюсь оксолиновой мазью. И обязательно ставлю прививки, ведь они действительно помогают не болеть. Еще каждое утро пью теплую воду с медом и лимоном.

Наталья Зуева, 39 лет:

– Я для профилактики купила себе лимонов и имбирь. Заливаю кипятком и пью каждое утро – поднимаю иммунитет. И чеснок в любом виде тоже хорошая профилактика.

Денис Горбунов, 19 лет:

– Для того, чтобы не болеть, я не делаю абсолютно ничего – с возрастом выработал хороший иммунитет и очень редко болею. А если вдруг и случается такое, что заболеваю, тоже почти ничего не делаю. Чай с лимоном, пара противовирусных таблеток, и все проходит само.

Друзья, делитесь своими рецептами и способами профилактики в комментариях. И конечно, берегите себя и будьте здоровы!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27