Горожане рассказали, кто кому должен

Не так давно мы рассказывали освердловской чиновнице Ольге Глацких.Женщина сказала, что государство молодежи ничего не должно и никто не просил родителей рожать своих детей. В связи с этим возник вопрос: А кто кому должен? Жители Краснотурьинска высказали свое мнение по этому поводу. 

Елена Безина, пенсионерка, 56 лет:

– Я считаю, что взаимодействие государства с народом должно происходить обоюдно. Вот мальчиков в армию забирают, они кому служат? Государству. Детей увозят от матерей, они волнуются, переживают. Почему у людей только обязанности, а у правительства только права? Все должны быть равны.

Ольга Яковлевна Красильникова, работница завода, 64 года:

– Все должно быть 50/50. Государство обязано помогать молодежи и детям. Тем более у нас страна просто богатейшая, мы имеем столько природных ресурсов, только непонятно, куда это все уходит. Для подрастающего поколения должно быть бесплатное образование. Молодежь должна учиться, а потом работать на благо страны. Это и есть правильное взаимодействие людей и страны.

Юлия, безработная, 35 лет:

– Государство и граждане должны взаимно сотрудничать. Жители страны должны платить налоги, а государство должно помогать нам. То же здравоохранение и образование должны быть бесплатными. У нас разные слои населения, и не все могут позволить себе оплатить учебу или лечение. Вот и я, например, сейчас состою на учете в центре занятости, и мне помогает государство.

Нина Цуканова, пенсионерка, 64 года:

– Раньше было государство как государство: квартиры давали, садики были без проблем, в школах кормили вкусно и бесплатно. А сейчас? Если что-то и дают просто так, то не самое хорошее. Если государство будет помогать людям, тогда и желание работать на него будет. А сейчас столько налогов и всего прочего платишь, а деньги уходят неизвестно куда.

Татьяна Леовна, пенсионерка, 60 лет:

– Когда я рожала, то вообще ничего практически не было – декретный отпуск длился год и как таковой поддержки от государства почти не было. Сейчас в этом плане гораздо лучше – и три года отпуска, и выплаты различные есть. И считаю, что это правильно. Государство должно помогать своим гражданам. Но с другой стороны, было и с работой лучше, можно было подработать где-то. Зарплаты были, конечно, скромные, но и цены небольшие. Могли на юг съездить отдохнуть, а теперь на это целое состояние надо.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных