Горожанин обеспокоен состоянием пешеходных переходов вблизи "Столичного"

Горожанин обеспокоен состоянием пешеходных переходов вблизи "Столичного"
Краснотурьинец: "Разметку пешеходного перехода не обновили". Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

60-летний краснотурьинец Сергей обеспокоен, что не все пешеходные переходы, расположенные у торгового центра "Столичный", оборудованы соответствующими дорожными знаками и видимой разметкой.

— Часто хожу в гараж, в основном, по улице Попова. Мой гараж в районе "Столичного". Раньше улицы были оборудованы знаками “Пешеходный переход” и разметкой, — объясняет горожанин. — Сейчас разметку кое-как видно, но все равно она немного сохранилась. Знак остался только с одной стороны, получается, что водители едут по ногам, не пропускают. 
Пенсионер вспоминает, как однажды сделал замечание проезжавшему мимо водителю. 
— Никакой реакции: знака нет, значит, можно ехать. К тому же там наставили киосков, обзор для водителей вдвое уменьшился. Разметка под машины есть, а разметку пешеходного перехода не обновили. Знаки должны стоять с обеих сторон: как с заезда с улицы Попова, так и с выезда от "Столичного", — считает читатель. 
Он переживает: через эти пешеходные переходы ходят дети и пожилые. Они могут не увидеть выезжающую с парковки машину. Пенсионер отмечает, что некоторые водители ездят безобразно.
По словам заместителя генерального директора ООО “Управляющая компания “Столичный” Сергея Кочетова, действующий пешеходный переход у торгового центра только один.
— На данный момент, согласованный с ГАИ пешеходный переход у нас установлен только один – по центру парковки. Все выделено соответствующими знаками и разметкой. Там, где разметка осталась с прошлых лет, и не стерлась до конца, она не действующая, — отмечает Сергей. 
— Информация доведена до собственника дороги, недостатки будут устранены. Пешеходный переход - действующий, все сделают в ближайшее время, — сказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Марина Бершауэр.
К теме вернемся. 
Действующий пешеходный переход. Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных