Горожанка собирается обсудить с мэром проблемы онкослужбы и ищет единомышленников

Пенсионерка Татьяна Клеван, в 2014-м прославившаяся на весь город тем, что самостоятельно занялась расчисткой улиц от снега, сегодня обеспокоена другой проблемой. Женщина на личном опыте убедилась, как непросто попасть на прием к врачу-онкологу (по ее словам, и сейчас ожидание талона может составить две недели) и пройти обследование, и каких нервов все это стоит. Татьяна Григорьевна считает, что в онкологическом отделении не хватает специалистов и, вероятно, оборудования или тех, кто умеет работать на имеющемся оборудовании. "В Екатеринбург не наездишься, - рассуждает пенсионерка. - А откладывать обследование, например, груди - себе дороже. Промедление, долгое ожидание приема, консультации могут выйти боком". 
Вечером 2 февраля на сайте регистратура96.ru не было возможности не то что записаться к онкологу - увидеть график его работы и ближайшие свободные талоны. Скриншот сайта Татьяна Григорьевна - человек пробивной и уже дошла до главного врача городской больницы, но разговором осталась недовольна. "Я хотела узнать, какую работу ведет администрация больницы по поиску специалистов-онкологов, - говорит она, - но, видимо, такую информацию пациентам знать не положено. Поэтому пойду к мэру, пусть подключается".

Татьяна Клеван говорит, что в Краснотурьинске есть хорошие врачи - те, кто сохранил в себе способность внимательно и по-человечески относиться к пациентам. Очень хвалит она терапевта Анжелику Николаевну Кузнецову - чуткий и неравнодушный доктор. "В онкологическом отделении, люди рассказывают, тоже были специалисты, но почему все уезжают и бегут оттуда? - удивляется пенсионерка. - А одному врачу, что бы ни говорили, нереально справиться с потоком пациентов, ведь к нам едут со всех соседних городов, и в приемные дни там просто безумие, не протолкнуться".
Татьяна Григорьевна предлагает краснотурьинцам, которых также волнует качество работы онкослужбы, присоединиться к ней в походе в мэрию. Прием главы Александра Устинова должен состояться завтра, 4 февраля. 
- Если администрация не захочет как-то помогать, до губернатора дойду, - Татьяна Клеван настроена решительно. - Главное, люди бы не молчали и боялись защищать свои интересы, ведь если в больнице наладится ситуация, то и врачи вздохнут посвободнее, им самим работать будет легче".
Татьяна Григорьевна ждет звонков от единомышленников, готовых вместе с ней пойти на встречу с мэром: 8 953 042 41 17. 
Журналисты "ВК" в начале недели направят главврачу горбольницы Андрею Малькову запрос на получение информации о работе онкологического отделения.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных