Госдума приняла поправки в Конституцию

Нижняя палата российского парламента одобрила в третьем, окончательном чтении поправки в Конституцию. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы.
Ко второму чтению, которое прошло днем ранее, 10 марта, как сообщалось, было внесено около 390 поправок. В частности, блок поправок подготовили и внесли от имени президента.
поправки_1.jpg
поправки_2.jpg
  • О планах внести поправки в Конституцию Владимир Путин объявил в середине января в послании Федеральному Собранию. Предполагалось, что поправки обеспечат «больший баланс между ветвями власти». Для работы над поправками была создана рабочая группа. Именно она подготовила большинство предложений, которые затем одобрила Госдума.
  • После того, как поправки одобрит верхняя палата парламента, предполагается провести общероссийское голосование. Оно намечено на 22 апреля.
  • 10 марта перед вторым чтением поправок в Конституцию депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила, чтобы для действующего президента после вступления в силу новой редакции основного закона обнулились президентские сроки. Путин согласился при условии, что такую поправку одобрит Конституционный суд.
Иллюстрация в анонсе: архив, "ВК-медиа"
Источник: Медуза
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных