Губернатор дал старт подготовке к празднованию 100-летия Минфина

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение «О подготовке и проведении в 2019 году празднования 100-летия со дня образования системы финансов Свердловской области».
«100-летие Минфина мы отмечаем 1 августа, однако юбилейные мероприятия будут проходить в течение всего года. Мы запланировали провести «дни открытых дверей» в Минфине для студентов, организовать уроки финансовой грамотности для школьников, в планах – деловые мероприятия и круглые столы, региональный конкурс «Бюджет для граждан», фотовыставка и даже кубок Минфина по волейболу. Рассчитываем, что к нам приедут гости из других регионов и, конечно, особое внимание мы уделим нашим ветеранам», – рассказала вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Напомним, в 1919 году, из восточных уездов бывшей Пермской губернии была образована Екатеринбургская губерния с центром в Екатеринбурге. Именно тогда начали формироваться губернские органы власти. И 1 августа 1919 года было объявлено о создании губернского финансового отдела. Его основными задачами уже тогда были: учет государственных доходов, контроль над выполнением планов по сборам и налогам, регулирование смет и бюджетов, наблюдение за деятельностью финансовых и кредитных учреждений на территории губернии. Все эти годы финансисты Свердловской области работали ради единой цели – сохранение стабильности и финансовой устойчивости Среднего Урала.
Иллюстрация в анонсе: архив, "ВК-медиа"

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных