Губернатор поручил правительству найти дополнительные резервы для повышения качества школьного питания

Губернатор поручил правительству найти дополнительные резервы для повышения качества школьного питания
Губернатор считает, что школьное питание в Свердловской области должно быть на высшем уровне. Работа по повышению качества питания начата во всех муниципалитетах. Иллюстрация: Мария Чекарова, архив «Глобуса»

Губернатор Евгений Куйвашев 18 марта на заседании областного правительства дал поручения по повышению качества школьного питания.

«Этот вопрос недавно обсуждался на совещании с вице-премьерами федерального Правительства. Считаю, что у нас есть серьезные резервы для повышения качества питания в школах. Они должны быть реализованы в самое ближайшее время», – сказал глава региона.

Профильные специалисты по поручению губернатора займутся подготовкой дополнительных предложений по этому вопросу.
Отметим, Свердловская область одной из первых в стране начала обеспечивать всех школьников начальных классов бесплатным горячим питанием. Такая практика применяется уже 14 лет. На организацию школьных обедов выделяются значительные финансовые ресурсы. Евгений Куйвашев не раз подчеркивал: сбалансированное, качественное питание в учебных заведениях – это общая задача власти, бизнеса, руководителей школ, родителей, общественных организаций.

Контроль работы системы питания школьников в Свердловской области проводится в ежедневном режиме. Создана постоянно действующая региональная рабочая группа по контролю, в которую входят представители ОНФ, Общественной палаты, Роспотребнадзора и областного родительского комитета. Аналогичные группы созданы в муниципалитетах. Работают горячие линии по школьному питанию.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных