"И общались о жизни"...

"И общались о жизни"...
Андрею Гребенкину нравится Краснотурьинск. И выходящая в нем независимая газета: "особенная, интеллигентная, творческая". Фото: архив Андрея Гребенкина

Живу в Серове, но всегда нравился Краснотурьинск – своей необычностью, планировкой, культурой, своим «маленьким ленинградством». Вроде бы совсем рядом от нас, а какой-то особенный город.

Года два назад ездили в Краснотурьинск, в теплый августовский день, посмотреть новую набережную. Я настолько поразился... Было ощущение, что приехал в какую-нибудь краснодарскую Анапу – солнце, тепло, красивые улицы и дома, массивные белые вазоны с цветами вдоль дороги, ведущей к набережной пруда. Позавидовал всем краснотурьинцам, что у них в центре города такая красота! Надо же, город в два раза меньше, находится севернее нас, а как южный городок. Загорал бы на этой набережной все лето! И любовался прудом ежедневно! А у нас такого в Серове, увы, нет.
Так и газета «Вечерний Краснотурьинск» - особенная, интеллигентная, творческая, где и анализ материала, и отношение автора к теме – имеет место.

И это не просто слова, сам в этой «кухне» работаю много лет. Есть с чем сравнивать. Помню, как еще совсем молодой, но требовательный редактор Александр Борисович Арцыбашев вместе со своей шумной командой приезжал по ночам за тиражом газеты в серовскую типографию, а я был их выпускающим. Помню, как немного сдружились с Александром Павловичем Дьяченко, журналистом «Вечернего Краснотурьинска». Однажды летом он приезжал ко мне домой, помогал приколачивать отремонтированные и покрашенные наличники на окна. А после распивали с ним бутылочку горячительного и закусывали огурцами, помидорами, перьями лука, срывая прямо с грядок. И общались о жизни...
Много чего помнится. Не шутка ведь – 30 лет газете! С праздником!
Андрей Гребенкин, сотрудник ООО «Издательская группа «ВК-медиа», г. Серов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных