Итоги конкурса от "Аэрофлота" и "Вечерки"

Уважаемые участники викторины от «Аэрофлота» и сайта «Вечернего Краснотурьинска»! В этом году авиакомпания «Аэрофлот» отметила 90-летний юбилей. Сегодня «Аэрофлот» – лидер воздушного транспорта России. И в ходе проведения нашего совместного конкурса вам было предложено ответить на несколько вопросов, касающихся истории и деятельности крупнейшего российского перевозчика. Сегодня мы публикуем правильные ответы на вопросы викторины. Лайнер Аэрофлота Источник: официальный сайт компании Аэрофлот www.aeroflot.ru  1. От какого дня ведет свою родословную авиакомпания «Аэрофлот»?  17 марта 1923 года было учреждено акционерное общество «Добролёт» (Российское общество добровольного воздушного флота), которое являлось коммерческой компанией, выполнявшей задачи создания в стране гражданской авиации для нужд народного хозяйства. От этого дня ныне ведет свою родословную современный Аэрофлот.  2. Сколько воздушных судов эксплуатирует в настоящее время авиакомпания «Аэрофлот»?  На время проведения викторины флот компании насчитывал 139 воздушных судов.  3. В какое количество пунктов назначения летают самолеты авиакомпании «Аэрофлот» в летнем расписании 2013 года?  В расписании "Лето-2013" – собственные регулярные пассажирские полеты осуществляются в 122 пункта 52 стран мира (в России 36 пунктов)  4. Сколько лет авиакомпания «Аэрофлот» выполняет регулярные полеты из Екатеринбурга в Москву?  18 мая исполнилось пятнадцать лет с начала выполнения авиакомпанией «Аэрофлот» регулярных полетов из Москвы в Екатеринбург. За этот период на линии Москва — Екатеринбург — Москва было перевезено более 1 002 351 пассажиров и около 7 730 тонн грузов и почты.  5. С именем какого выдающегося русского ученого связаны одновременно город Краснотурьинск и авиакомпания «Аэрофлот»?  19 апреля 2013 года Аэрофлот получил самолет А320 производства компании Airbus. Воздушное судно названо в честь русского физика и электротехника, профессора, изобретателя радио Александра Степановича Попова, который родился в поселке Турьинские Рудники (ныне – город Краснотурьинск).  6. Какое отношение имеет авиакомпания «Аэрофлот» к XXII Олимпийским зимним и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи?  Аэрофлот – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».  7. Членом какого глобального авиационного альянса является авиакомпания «Аэрофлот»?  В 2006 году Аэрофлот стал полноправным членом SkyTeam, второго по величине авиационного альянса в мире. Через обширную совместную маршрутную сеть SkyTeam дает своим клиентам возможность совершать полёты в 1000 пунктов 187 стран мира.  
Победителями викторины признаны пользователи нашего сайта, первыми приславшие наиболее точные и полные ответы. Они и получают призы от организаторов, в том числе призы с символикой «Аэрофлота».
Всего в викторине приняло участие 22 пользователя нашего сайта. И только двум участникам викторины удалось правильно ответить на все семь вопросов.
Первой правильные ответы прислала Лидия Ильина (номер мобильного телефона 92Х-ХХХ-17-47). Она получает главный приз – фирменный плед от Аэрофлота, подписку на газету «Вечерний Краснотурьинск» и фирменную кружку от нашей редакции.
Вторым правильные ответы прислал Александр Абрамов (96Х-ХХ-36-50). Он получает фирменный зонт «Аэрофлота» и фирменную кружку от нашей редакции. Семь участников викторины ответили правильно на 6 из 7 вопросов. Три участника, первыми приславшие ответы – Ольга Горлова (92Х-ХХХ-91-21), Андрей Макиевский (90Х-ХХХ-90-84) и Михаил Нелюбин (90Х-ХХХ-78-00) – получают фирменные брелоки от «Аэрофлота» и фирменные магниты от «ВК». Другие участники, допустившие только одну ошибку, но приславшие ответы позднее, – Андрей Колычев (92Х-ХХХ-21-89), Наталья Никонова (90Х-ХХХ-38-81), Светлана Курылёва (90Х-ХХХ-05-77) и Роман Папст (96Х-ХХХ-47-11) – получают фирменные магниты нашей редакции. Все остальные участники викторины получают наборы сувенирной продукции от «ВК» – фирменный пакет, календарик, авторучку и блокнот. Такие же наборы дополнительно получат и все указанные выше победители викторины. Ждем всех победителей и участников викторины в приемной редакции газеты "Вечерний Краснотурьинск" - свои призы вы можете получить в будни с 9.00 до 18.00 (телефон для справок: 3-67-34). Организаторы благодарят всех за участие, а также приносят свои извинения за задержку с публикацией итогов викторины.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных