Из-за выявленного очага кори в Краснотурьинск везут дополнительную партию вакцины

Из-за выявленного очага кори в Краснотурьинск везут дополнительную партию вакцины
Бригада медиков будет вакцинировать горожан, которые могли контактировать с заболевшим корью. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

В связи с очагом кори, выявленном в доме №8 по улице Парковой, Краснотурьинская городская больница заказала дополнительные 50 доз вакцины против этого заболевания - для иммунизации жителей девятиэтажки.

– Прививка против кори необходима тем жителям дома, которые не были вакцинированы против кори или не болели этим заболеванием ранее. А также тем людям, данных о вакцинации которых нет у медиков, – сообщила пресс-секретарь городской больницы Екатерина Мартенс
По ее словам, по информации на 21 ноября, в Краснотурьинске по-прежнему зарегистрирован один лабораторно подтвержденный случай кори. Риск заразиться этим заболеванием для горожан, не проживающих в доме по улице Парковой, 8, минимален.

В городской больнице отмечают рост случаев инфекционных респираторных заболеваний в Краснотурьинске, таких как ОРВИ, COVID-19, коклюш. 
В период подъема заболеваемости инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем, горожанам рекомендуют по возможности не посещать места с массовым пребыванием людей, соблюдать правила личной гигиены. Не лишним будет ношение маски в общественных местах, уточняют в больнице.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных