К ЧМ-2018 в Екатеринбурге появится "Скорая"-вертолет

В Екатеринбурге ищут исполнителя, который окажет услуги скорой медицинской помощи с применением авиации. Максимальная стоимость закупки составляет 2 млн 325 тысяч 600 рублей. Как сообщается в документации, размещенной на сайте госзакупок, в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу будет работать авиамедицинская бригада. В ее состав входят: врач, средний медработник. Отмечается, что члены авиамедицинской бригады должны иметь удостоверения о прохождении учебного цикла «Санитарно-авиационная эвакуация». Иллюстрация: pixabay.com Медики будут дежурить круглосуточно с 09:00 12 июня до 09:00 28 июня включительно — итого 384 часа. Они должны всегда быть готовы к выполнению полетов на воздушных судах (вертолетах).

Вылет вертолета выполняется по заявке. Воздушное судно должно прибыть в точку эвакуации пациента не более чем через 15 минут. После чего пострадавшего подготавливают к транспортировке в указаную получателем услуги медорганизацию. В пути осуществляется наблюдение за состоянием пациента.

Кроме того,в течение 15 минут после передачи пациента в медицинскую организацию исполнитель сообщает сведения о диагнозе, объеме оказанной медицинской помощи и изменениях в состоянии пациента, пишет "Областная газета".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27