Как краснотурьинцам будут доставлять пенсию в новогодние каникулы

В предстоящие новогодние праздники пенсии краснотурьинским пенсионерам принесут по графику. Об этом “Вечерке” сообщила пресс-служба "Почты России".

Доставка пенсий в 2024 году стартует с 3 января. Почтальоны доставят пенсии и пособия в привычные даты получателей. Горожане, у которых получение пособий и пенсии выпадает на 7 января (воскресенье, – прим. ред.), получат пенсии заранее - с 4 по 6 января. 
Также "Почта России" рассказала, что контроль доставки пенсий и выплат будет осуществляться в онлайн режиме. Такая система позволит отслеживать, сколько раз и, например, во сколько приходил почтальон, как его зовут и смог ли он вручить адресату пенсию или социальное пособие.
Вопросы по поводу графика доставки пенсий и пособий почтовики просят задавать по номеру телефона колл-центра: 8 (343) 227-04-39.
Ранее Социальный фонд сообщил, что в связи с приближающимися новогодними праздниками большинство пенсионеров в России досрочно получит пенсию за январь. Предновогодняя выплата коснется всех, у кого получение пенсии через кредитные организации попадает на праздничные дни. Досрочная пенсия за январь будет перечислена на банковские карты пенсионеров 28 и 29 декабря. В эти даты выплаты получат те, кому пенсия обычно приходит с 1-го по 8-е число, поскольку соответствующие дни в январе будут праздничными. Начиная с 9 января, доставка пенсий через банки возобновится по стандартному графику.


Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных