Как соседи «заставили» пенсионерку обедать в столовой

Уже неделю пенсионерка Ольга Григорьевна (имя изменено – прим. ред.) вынуждена обедать в столовой. Женщина страдает от диабета. Для поддержания хорошего самочувствия врачи рекомендуют ей шестиразовое горячее питание, обеспечить которое пенсионерка сама себе не может. И виноваты в этом соседи. У женщины нет возможности купить элеткрическую плитку для того, чтобы готовить пока соседи не обеспечат доступ в квартиры газовикам. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска" 12 декабря в пятиэтажке, где живет Ольга Григорьевна, проверяли газ. В три квартиры газовики попасть не смогли и, как часто бывает в таких случаях, отключили газ во всех квартирах по стояку. Женщина-диабетик лишилась возможности обеспечивать себе горячее питание, от которого буквально зависит ее жизнь.
– Моих жалоб газовики слушать не стали, – говорит Ольга Григорьевна. – Сказали – ищите соседей самостоятельно. А где я их найду? Я никого не знаю в этом доме.
В дом №16 на улице Клубной женщина переехала месяц назад. Познакомиться с соседями еще не успела. Ольга Григорьевна не знает даже имен людей, которые живут в «недоступных» квартирах, не то что телефоны или другие их контакты.
Главный инженер АО «ГАЗЭКС» по Северному округу Сергей Подойников еще в сентябре рассказывал о системе проверок газового оборудования у горожан («ВК» №39 от 27.09.2017). Недопуск в квартиру – это не причина для отключения всего дома. Если собственник в день проверки не может быть дома, сотрудники «ГАЗЭКСа» должны оставить ему уведомление о повторной проверке через 20 дней. Газ в доме отключают только при отрицательной контрольной опрессовке общедомового оборудования, а не из-за отсутствия доступа в конкретную квартиру.
Несмотря на официальную позицию обслуживающей компании, Ольге Григорьевне сотрудники сказали, что газ подключат только тогда, когда будет обеспечен доступ во все квартиры. Отсутствующих соседей отключение газа не беспокоит, а вот Ольга Григорьевна вынуждена есть в столовой.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных