Капремонт фасада Президент-зала продержался чуть больше года: плитка отпадывает и трескается

В январе 2023 года Президент-зал краснотурьинского музея открыли после капитального ремонта. Длился он несколько лет, а на финальную часть – фасад – потратили 2 165 626 рублей. Но спустя чуть больше года плитка уже местами отвалилась, где-то держится на честном слове или пошла трещинами. Внимание на это обратили и неравнодушные жители города.

– Вроде недавно все отремонтировали, так красиво было. А уже тут что-то отпало, там отпало. Выглядит так небрежно. Можно было бы все на ребятишек списать, но они туда даже не достанут, – говорит Ольга Ивановна, проходящая мимо горожанка. 

Действительно, облицовочных плит нет с некоторых сторон крыльца. Также пара плиток отвалилась и от постамента, на котором установлен бюст Карпинского. 

За капремонт взялась фирма ООО «Вравион» из Екатеринбурга. Согласно данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», организация шесть раз заключала контракты с государственными учреждениями. Три из них – в Краснотурьинске. Помимо музея, подрядчик выполнял работы в детском саду №42 и в подростково-молодежном центре «Ровесник». 

Помимо самих работ, в контракте между музеем и «Вравионом», размещенном на портале Госзакупок, указано, что на выполненные работы есть гарантия – 5 лет. 

Как объяснил Юрий Гунгер, директор краеведческого музея, о проблеме они знают и с приходом тепла займутся этим вопросом, чтобы поддерживать ремонт в должном состоянии. Будет ли музей обращаться к подрядчику для восстановления, Юрий Владимирович ответить не смог. 

Напомним, капитальный ремонт Выставочного зала городского краеведческого музея (сейчас его переименовали в Президент-зал, – прим. ред.) начался в 2019 году. В рамках первого этапа провели внутренние работы: добавились два дополнительных выставочных помещения, построили лестницу на цокольный этаж, отремонтировали санузлы для посетителей, гардероб и комнату сотрудников. В 2022 начали второй этап – внешние работы. В рамках договора рабочие подрядчика покрасили фасад, отремонтировали крыльцо, заменили вывеску, уложили тротуарную плитку, выполнили обрамление оконных проемов металлокассетами. 


К теме вернемся. 

Иллюстрация в анонсе: Анастасия Сафронова, «Вечерний Краснотурьинск»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных