Ко Дню физкультурника в Краснотурьинске проведут велогонку. Приглашаются все желающие

7 августа в 12.00 в Краснотурьинске пройдет велогонка. Спортивное состязание состоится в рамках летнего кубка северных городов. Велосипедисты на время будут преодолевать участок дороги от Краснотурьинска до краснотурьинского ЛПУ. Велогонка ко дню физкультурника в Краснотурьинске – мероприятие традиционное. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска" Велогонка ко дню физкультурника в Краснотурьинске – мероприятие традиционное. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"

Как стать участником?

К участию в соревнованиях допускаются все желающие от 14 лет. Важный момент: для участников в возрасте до 18 лет обязательно наличие письменного разрешения ответственного лица (родителей). Спортсмены выступают только на велосипедах в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах. Участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, справку о состоянии здоровья, заверенную врачом, либо расписку об ответственности за свое здоровье. Использование велошлема обязательно.

Как пройдет велогонка?

Гонка проводится в абсолютном разряде, подразделения на шоссейный и горный велосипеды не производится. Старт дается одновременно для всех участников. Все участники должны соблюдать правила безопасного вождения. Для минимизации обгонов главный судья определяет расстановку спортсменов на линии старта.
Дистанция: для мужчин: 25 км (два круга по 12,5 км), для девушек – 12,5 км (один круг). Зачет – абсолютный, отдельно в мужском и женском разряде. Фактор погоды: гонка состоится при плюсовой температуре, при отсутствии сильных осадков.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27