Когда начнутся ЕГЭ: опубликовано новое расписание экзаменов

Вчера, 25 мая, Рособнадзор опубликовал уточненное расписание ЕГЭ (единый государственный экзамен), которые в этом году будут сдавать только те выпускники 11 классов, которые намерены поступать в вузы. Всем остальным выдадут аттестаты без сдачи ЕГЭ, аттестовав одиннадцатиклассников на основании текущих отметок, сообщается на сайте Рособрнадзора. 
Основные экзаменационные дни придутся на июль. 29 и 30 июня - напомним, именно на 29 июня ранее президент Путин назначил старт экзаменационной кампании 2020 года - без участия школьников пройдут пробные экзамены, чтобы протестировать все необходимые экзаменационные процедуры. А первый настоящий экзамен состоится уже 3 июля - выпускники будут сдавать географию, информатику и литературу.
  • 6 и 7 июля - ЕГЭ по русскому языку 
  • 10 июля – профильная математика 1
  • 13 июля – история и физика 
  • 16 июля – обществознание и химия 
  • 20 июля – биология и сдача письменной части ЕГЭ по иностранным языкам 
  • 22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

Резервные дни: 24 июля - по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, и 25 июля – по всем учебным предметам.

Запланирована и вторая волна ЕГЭ - в августе, для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в сдаче экзаменов в июле. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Рособрнадзор напоминает, что для обеспечения безопасности участников и организаторов ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов в условиях риска распространения COVID-19 будут реализованы дополнительные меры: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук и оборудованием для обеззараживания воздуха, рассадка участников с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку будет разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в пунктах.
Иллюстрация в анонсе: архив, "ВК-медиа"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных