Когда не вписываешься в стандарты. Что делают горожанки, для которых в магазины не завозят подходящие размеры одежды

Или слишком широко в бедрах, или давит в груди, или слишком коротко... Или же самая маленькая из размерного ряда вещь висит балахоном. Ну не одеваться же в детском магазине. Женщин с нестандартными параметрами, находящихся за пределами пресловутых 90-60-90, в Краснотурьинске хватает. Магазинов одежды – тоже. Только для дам, не вписывающихся в классические стандарты, в этих самых магазинах, как правило, ничего не найдешь. И как быть?

Инга, 48 лет

Я большая женщина с большой грудью и такой же попой, но талия есть. Мой рост – 172. Последние 12 лет одеваюсь, преимущественно в интернет-магазинах. Предпочитаю «Bonprix». Заказывала вещи и в других интернет-магазинах: и в «Quelle», и в «Отто», и в «KupiVIP», но там очень дорого. Если честно, я не люблю ходить по магазинам и примерять что-то. Может, я неправильная женщина, но мне проще нажать кнопку на компе или телефоне, а потом сходить на почту. Я даже не знаю, что и в каких магазинах города продается из вещей... Почему предпочитаю делать заказы в «Bonprix»? Там модели неплохие, можно одеться не по-бабски, и гарантия, что в городе я могу быть одна в такой вещи. В первые заказы ошибалась с размером, делала возврат, а потом, как говорится, руку набила, глаз наметала – и без проблем. Очень выручают отзывы о товаре. При выборе модели ориентируюсь и на свой опыт. Ничего из одежды назад не отправляла по причине, что плохо на мне сидит. Мне как подлецу – все к лицу. Определенного стиля в одежде у меня нет. Ношу любую одежду. Летом, когда тепло, платья и юбки. Я не понимаю, как в жару женщины ходят в джинсах... Спортивный костюм я надеваю в лес, на прогулку с собакой. Осенью, весной ношу пальто и сапоги, джинсы с курткой. Зимой – шубу. Люблю платки, шапки и береты. В интернете заказываю даже верхнюю одежду и нижнее белье. Разве что пуховик купила в городском магазине «ЛедиМакси». Но это, скорее, исключение, чем правило. Теплую одежду Инга также предпочитает покупать в интернет-магазинах. Фото предоставлено Ингой

Юлия, 23 года.

У меня рост 170 см. В талии 46-48 размера, но из-за большой груди приходится покупать одежду 50 размера. Мне, как и всем девушкам, хочется одеваться ярко и красиво. Но, заходя в наши магазины, на грудь пятого размера очень тяжело найти что-то подходящее и красивое. Покупаю и ношу джинсы, футболки, кофты – из этих вещей еще можно купить для себя что-то красивое. А вот с платьями – беда. Куда ни зайду, все размеры 42-48. А что от 48 размера и выше – уже на тетушек. В магазинах продают только стандарты. Только ведь не все у нас имеют параметры 90-60-90... Возникает вопрос – почему же не шьют на женщин с другими параметрами? Или не завозят размеры больше? Найти одежду на любой размер можно только в интернете, поэтому пользуюсь интернет-магазинам. Покупаю там почти все, кроме джинсов и верхней одежды. Тут боюсь прогадать, такое мерить надо. Как-то заказала одежду в «Bonprix», понравилось – там и на разные размеры, и ассортимент большой. В основном теперь там одеваюсь. Заказывать вещи не боюсь. За все время, что совершаю покупки в интернете, только один раз с размером прогадала. Если вижу, что вещь маломерит, беру на размер больше. При выборе фасонов ориентируюсь на те,что уже ношу и которые мне идут. Конечно, иногда я захожу в городские магазины, если встречаю одежду, подходящую мне по фасону и размеру, то покупаю ее. Это в основном магазины «Остин», «Магнат», «Профмакс».
Подробнее истории горожанок, а также советы, как скрыть свои недостатки, читайте в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 26 июля. Можно купить электронную версию издания.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных