Коллектив АО “Золото Северного Урала” поздравил подшефную школу с 1 сентября

В первый день нового учебного года, 2 сентября, представители АО “Золото Северного Урала” (дочернее предприятие компании “Полиметалл” и социальный партнер городского округа Краснотурьинск) посетили праздничную линейку в школе № 5, что в поселке Воронцовка. С этой школой золотодобытчиков связывает давняя дружба и сотрудничество.
На торжественной линейке собрались и первоклассники, и их родители, и учителя. С началом учебного года детей и взрослых поздравил глава администрации поселка Николай Ковальчук, пожелавший всем здоровья, успехов и удачи. А управляющий директор “Золота Северного Урала” Борис Балыков, который вместе со своими коллегами тоже посетил школу в праздничный день, пожелал ребятам хорошо учиться, приобретать новые знания и помнить, что у маленького Краснотурьинска - большое будущее. “У компании “Полиметалл” большие планы на перспективу, мы будем развиваться, работать здесь, - сказал Борис Балыков, - поэтому когда вы подрастете, ваши таланты и умения будут очень нужны здесь”.
Особым настроением праздничный день наполнила традиционная акция от “ЗСУ”: всем первоклашкам - а их в школе № 5 нынче восемь человек - золотодобытчики подарили по комплекту школьной формы и полностью “упакованные” всем необходимым портфели веселого оранжевого цвета. Такие же, какие каждый год на предприятии вручают сотрудникам, чьи дети пошли в первый класс.
Надо отметить, что партнерству школы № 5 и АО “Золото Северного Урала” уже больше десяти лет. При поддержке и непосредственном участии золотодобытчиков за эти годы удалось сохранить здание школы - был выполнен капитальный ремонт перекрытий. Сделан капитальный и качественный ремонт в кабинете химии, отремонтированы многие классы, проведено множество совместных мероприятий и не меньше их - еще впереди.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Смальков
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных