Команды краснотурьинцев ждут на военизированной эстафете 23 февраля

Команды краснотурьинцев ждут на военизированной эстафете 23 февраля
Этап с полосой препятствий всегда был одним из самых зрелищных моментов эстафеты. Фото: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска».

23 февраля в Краснотурьинске пройдет традиционная военизированная эстафета в честь Дня защитника Отечества. В соревновании примут участие команды школьников, студентов, работников предприятий и организаций города. Каждая команда состоит из 12 человек плюс один участник в роли раненого.

Эстафета состоит из 11 этапов. В зависимости от испытания этапы преодолевают либо женщины, либо мужчины. Участникам соревнования предстоит бегать на разные расстояния, переносить тяжести весом 10 кг, бегать с противогазом, метать гранаты в цель с расстояния 10 метров, преодолевать полосу препятствий, перевозить раненого, преодолевать расстояния на коньках и лыжах.

Заявки на участие от команд, заверенные руководителем и врачом, подаются к заседанию судейской коллегии, которое состоится 21 февраля в 16.00 в зале заседаний администрации на втором этаже. Сами соревнования начнутся в 13.00, но перед этим в 12.30 пройдет парад участников.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных