Компанию, ответственную за содержание трасс у Краснотурьинска, привлекают к суду

В грядущую пятницу в Краснотурьинском городском суде запланировано рассмотрение материалов по делу об административных правонарушениях.

Привлекаемое лицо – акционерное общество "Свердловскавтодор". Дорожников обвиняют в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 12.34 ч.1 КоАП РФ, карающей за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Санкция предусматривает штраф на должностных лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. 
Как сообщают в суде, протокол был составлен госавтоинспектором дорожного надзора межмуниципального отдела МВД РФ «Краснотурьинский». Общество якобы не выполнило ряд требований по содержанию трасс вблизи Краснотурьинска, предусмотренных госконтрактом от 5 апреля прошлого года. На дорогах, в частности, образовалась зимняя скользкость.

Аналогичные нарушения были обнаружены и вблизи Волчанска.
"Свердловскавтодор", как сообщается на сайте компании, по договорам с государственными заказчиками содержит 100% проходящих по территории Свердловской области федеральных дорог протяженностью 626 километров, более 4000 искусственных сооружений и более 70% территориальных автомобильных дорог общего пользования протяженностью 6238 километров.
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных