Красивая девушка – не профессия. Кем работают краснотурьинские красавицы, которым прямая дорога в модельный бизнес

«Им бы по подиуму ходить» – первое, что приходит в голову, глядя на героинь нашего материала. В Краснотурьинске много девушек модельной внешности, которых объединяет не только красота, но и простая профессия. Мы расскажем только о трех. Вместо подиума – в полицию, школу и на стройку. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Ольга Дик, 25 лет, штукатур

Рост Ольги, как у звезд мировых подиумов – 175 сантиметров. С топовыми моделями девушку объединяет не только рост, но и параметры манекенщицы. Последние три года Оля работает штукатуром в Краснотурьинском ЛПУМГ. Ольга Дик. Фото предоставлено девушкой Рабочий день красавица проводит в спецовке со шпателем или валиком в руке. Девушка училась в техникуме на строителя – работа штукатуром стала частью производственной практики. Усидчивая молодая девушка в строительной бригаде хорошо себя проявила, и ей предложили постоянную работу. Заработок штукатура позволил студентке обеспечивать себя и оплачивать учебу в институте.
– Штукатур – не профессия моей мечты, – говорит Ольга. – В этом году я получила диплом по специальности «Технология и организация промышленного и гражданского строительства». Конечно, я способна на большее, чем просто штукатурить стены и клеить обои.
Ольга Дик. Фото предоставлено девушкой Девушка говорит, что ее внешность на отношение в коллективе никак не влияет. Коллеги, в основном женщины, делают комплименты. Хвалят рост и фигуру.
– Мужчины на работе внимания ко мне не проявляют, – смеется красивый штукатур. – Если я и получаю комплименты от мужчин, то не на работе, а просто когда иду по улице. Но тогда я и одета по-другому. На работе только один раз коллега, увидев меня, сказал: «Я таких штукатуров никогда не видел».
Ольга Дик. Фото предоставлено девушкой Сама Ольга красавицей себя не считает, но свои данные оценивает здраво. Шесть лет назад девушка стала финалисткой окружного конкурса красоты, а в прошлом году дизайнер нижнего белья из Екатеринбурга пригласила ее поучаствовать в фотосессии для своего бренда. Несмотря на это, о карьере модели Оля не мечтает.

Елизавета Пиманкова, 34 года, инспектор по пропаганде ГИБДД

Несмотря на внешность романтической героини, Елизавета Пиманкова всегда мечтала о серьезной профессии. Еще школьницей юная Лиза видела себя врачом, но связала жизнь со службой в полиции. Впервые форму Елизавета надела в 23 года. Тогда студентку юридического отделения колледжа пригласили в ГИБДД инспектором по административному законодательству. Девушка работала с водителями, получившими штрафы за нарушения ПДД. Через полгода Елизавету назначили инспектором по пропаганде. Елизавета Пиманкова. Фото предоставлено девушкой.
– Я очень люблю свою работу, – рассказывает Елизавета. – Много времени провожу с детьми, которым рассказываю о правилах дорожного движения, многим они со мной делятся. На работе я всегда заряжаюсь позитивом.
По словам инспектора, миловидная внешность никогда не была помехой в работе. Наоборот, во время проведения профилактических мероприятий, когда Пиманкова участвует в рейдах, водители, которые раздраженно реагируют на инспекторов-мужчин, видя красивую девушку, смягчаются.
– Бывает, что во время рейдов водители даже делают комплименты – приятно, – говорит инспектор.
Смутить девушку в форме знаками внимания невозможно. Елизавета говорит, что никогда не считала себя красавицей, поэтому возможности участия в конкурсах красоты не рассматривала и о модельной карьере не мечтала, хотя рост 170 сантиметров позволяет блистать на подиуме. Наоборот, инспектору по пропаганде нравятся обязательства, которые накладывает на себя форма полицейского. Дисциплина и офицерская честь не подразумевает легкомыслия, свойственного людям публичных профессий.

Марина Здоревская, 25 лет, учитель английского языка

Марина Владимировна – редкая красавица, к которой все обращаются по имени-отчеству. Профессия учителя английского языка обязывает. У преподавателя школы №17 большой опыт сценических выступлений. Учась в старших классах, юная Марина занималась танцами, участвовала в ансамбле барабанщиц ДК БАЗа и занималась в театре моды.
– В театр моды принимали только высоких, стройных девушек, – рассказывает Марина Здоревская. – Наш преподаватель Любовь Ивановна сумела привить нам любовь к своей внешности. Объяснить, что высокий рост – это достоинство, которое не всем дано.
Марина Здоревская. Фото предоставлено девушкой Марина Владимировна говорит, что всегда гордилась своим ростом 180 сантиметров. Строгий учитель признается, что часто получает комплименты по поводу своей внешности, но чаще всего красавицей ее называет супруг, с которым девушка познакомилась еще в школе.
– Мне приятно внимание, наверное, поэтому в детстве столько времени я посвятила выступлениям на сцене, – признается Марина Владимировна. – Но ведь и работа учителя далеко не закрытая. Каждый день у доски у меня сольный концерт для моих учеников.
О профессии преподавателя Марина Здоревская грезила с детства. Маленькой девочкой наблюдала, как бабушка – учитель начальных классов – проверяла тетрадки, а потом играла с куклами в школу. Сейчас Марина Владимировна преподает английский детям со второго по одиннадцатый класс. Марина Здоревская. Фото предоставлено девушкой Как преподавателю эффектная внешность Марине Здоревской никогда не мешала. Первое время молодой педагог чувствовала сомнение со стороны родителей учеников восьмого класса, который ей доверили как классному руководителю, но сумела проявить характер и найти подход и ученикам, и к их родителям.
Секреты красоты краснотурьинских девушек с обложки читайте в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 27 сентября. Можно купить электронную версию издания.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных