Готов к труду и обороне? Можете сдать нормы ГТО и проверить себя

1186
В Краснотурьинске продолжают сдавать нормы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Согласно постановлению городской администрации от 28.12.2015 г. №1604, центром тестирования и приема норм ГТО у населения является специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. Желающих попробовать свои силы приглашают обратиться туда по адресу Перед тем, как сдавать нормативы, участники должны зарегистрироваться на официальной сайте ГТО. СКриншот сайта www.gto.ru Перед тем, как сдавать нормативы, участники должны зарегистрироваться на официальной сайте ГТО. СКриншот сайта www.gto.ru В СДЮСШОР отмечают: особое внимание на такую возможность следует обратить выпускникам школ, которые в следующем году планируют поступать в вузы. Значки ГТО в учебных заведениях относятся к индивидуальным достижениям и учитываются приемными комиссиями. За них абитуриенты получают дополнительные баллы, которые добавляются к результатам ЕГЭ. Количество дополнительных баллов в каждом вузе страны свое, но установлено, что оно не превышает десяти. Крайний срок, когда будущие краснотурьинские абитуриенты должны сдать нормативы, чтобы успеть получить знаки к началу работы приемных комиссий в вузах – это 30 марта 2017 года. – Пока ГТО сдали только школьники 3-4 ступеней в возрасте с 11 до 15 лет, – говорит Павел Заикин, ответственный за принятие норм комплекса ГТО и обработку данных. – Этой осенью было два потока. Всего суммарно сдало тесты около 250 школьников. Взрослые тоже сдают нормативы, правда, не так активно. Кто-то еще готовится написать заявление на сдачу тестов, а перед этим пока получает медицинский допуск, кому-то возможно не совсем удобно время сдачи тестов, кто-то ждет, пока соберется весь коллектив предприятия, чтобы проходить тесты всем дружно. Вот «газовики» так сдавать будут, заводчане тоже планировали прийти, но заявления еще не подавали.
Алгоритм действий по выполнению нормативов комплекса ГТО следующий: 1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru для получения личного ID номера; 2. Получить медицинский допуск; 3. Подать заявку на выполнение нормативов комплекса ГТО в центр тестирования; 4. Прийти в назначенное время и место для выполнения нормативов комплекса ГТО; 5. Выполнить нормативы комплекса ГТО.
Более подробно ознакомиться с информацией о тестированиях, а также необходимой документацией для этого можно в тематической группе социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте комплекса «Готов к труду и обороне». Контактная информация ответственного за принятие норм комплекса ГТО и обработку данных: Павел Владимирович Заикин, тел. 8 (34384) 3-88-09, 8-965-523-24-90.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных