Краснотурьинцы ищут хозяев для избитой бездомной собаки

1073
Жители Краснотурьинска обеспокоены судьбой собаки, обитающей в районе школы №2. В официальной группе «ВК» в социальной сети «Одноклассники» Светлана, одна из горожанок, оставила сообщение о том, что в том районе бегает бело-рыжая собака средних размеров, на вид избитая, на голове у нее была рана, а на шее след от удавки. Женщина предполагает, что животное кто-то пытался повесить. Светлана покормила собаку, но приютить у себя не может – свой пес уже есть.
Горожане постоянно приходят подкормить собаку. Фото: Вадим Аминов, "ВК". Горожане постоянно приходят подкормить собаку. Фото: Вадим Аминов, "ВК". Краснотурьинцы не остались равнодушными к беде животного и решили поучаствовать в его судьбе. Неравнодушные люди собаку подкармливают, волонтеры договорились, чтобы ее забрали в собачий приют, нашлись и добровольцы, чтобы отвезти ее туда на своей машине. Но еще не увезли – не могут подловить собаку. Краснотурьинцы считают: лучше всего, если у животного появится свой дом. Горожане утверждают, что  собака не агрессивная, несмотря на следы побоев, к людям подходит.
Если вы готовы забрать себе бездомного питомца, позвоните по телефону редакции «ВК»: 3-16-02, 3-62-74. Еще одной собаке нужен хозяин. Она живетв районе дома № 18 на улице Попова. Собака молодая, гладкошерстная, черная. Как говорят горожане, хозяева переехали и бросили ее. Животное доброе и игривое. Желающие приютить ее могут забрать собаку прямо из двора, животное оттуда никуда не выходят. Краснотурьинцы обеспокоены судьбой обоих животных еще и потому, что боятся, что вскоре они могут стать жертвами отстрела.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных