Краснотурьинцы могут поучаствовать в "Походяшинских чтениях"

1017
В феврале в Карпинске пройдет 13-ая областная учебно-практическая краеведческая конференция «Походяшинские чтения». В этом году мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 120-летию открытия А.С.Поповым радио. В конференции участвуют школьники 5-11 классов. Фото: www.tneu.edu.ua В конференции участвуют школьники 5-11 классов. Фото: www.tneu.edu.ua Проводят чтения Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Краснотурьинский краеведческий музей, администрация Карпинска и комплексно-краеведческий музей школы №5. Принять участие в конференции приглашаются учащиеся 5-11 классов школ области, выполнившие работы по программе чтений. Рассматриваются как индивидуальные, так и групповые работы (не более трех человек). Конференция проводится в два этапа. Первый, заочный, проходит с 1 по 15 февраля. На нем смотрят, соответствуют ли работы оформлению и тематике конференции, и принимают решение о допуске на очный этап. На втором этапе – 28 февраля – участники представляют свою работу перед организаторами и другими участниками мероприятия.
Принимаются исследовательские краеведческие работы по следующим направлениям: – Экологическое краеведение (природа и человек, природные ресурсы и их использование, экология). – Население края (освоение края и формирование населения родословие). – Хозяйство края (история горнозаводского дела, развитие промыслов, современная топливная и рудносырьевая база района). – История края (история заводов и населенных пунктов, археологические исследования, выдающиеся личности). – Военная история края (участие жителей края в Великой Отечественной войне, труд в годы войны и т.д.). – Культура края (церковь в истории края, этнография, фольклор, топонимика, архитектура, изобразительное искусство, библиотеки и книжная культура).
Заявки на участие в конференции, тезисы и конкурсные материалы принимаются в оргкомитет в электронном виде до 15 февраля по адресу: 624930, Свердловская область, г.Карпинск, ул.Трудовая,41, МАОУ СОШ №5 или по электронной почте petraeva2014@yandex.ru. Положение о «Походяшинских чтениях» можно посмотреть здесь.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных