Краснотурьинцы с Медной Шахты не могли подъехать к своим домам из-за нечищеной дороги

906
30-летняя Юлия Александрова в начале декабря вздохнула с облегчением, увидев, что ответвление дороги на улице Мира на Медной Шахте, где она проживает, почистили. Первые впечатления заменило негодование – вместо проезжей части она увидела один сплошной сугроб. В этом году ответвление улицы Мира на Медной Шахте полностью замело. Прошлой зимой ситуация была в разу лучше, дорогу чистило ООО "Грузовой двор", на работу которых было много нареканий у горожан. Фото: предоставлено Юлией Александровой. В этом году ответвление улицы Мира на Медной Шахте полностью замело. Прошлой зимой ситуация была в разы лучше, дорогу чистило ООО "Грузовой двор", на работу которых было много нареканий у горожан. Фото: предоставлено Юлией Александровой. Улица Мира является центральной на Медной Шахте. По ней движется основной поток транспорта. От переулка Бажова улица Мира имеет ответвление: грунтовая дорога, которая плавно уходит на улицу Федорова. В начале этого года в поселке дороги чистил ООО «Грузовой двор». Когда снег на улице Мира не убирали, Юлия пошла к директору предприятия Юрию Дубовицкому. Вместе обсудили, где именно надо убрать снег. – У нас две дороги, одна главная, другая – второстепенная, идет через небольшой лесок, – объясняет женщина. – И мы договорились, что чистить будут объездную дорогу, так как она короче. Так и делали до конца сезона. За «новую» зиму 2013 года улицу Мира почистили два раза. Потом почему-то стали убирать снег с проезжей части только на Федорова. И то не всю улицу, а только ее начало. Первое время горожан этот факт не беспокоил – по свежевыпавшему снегу они легко колесили на своих автомобилях. Но навести справки у нового подрядчика ООО «Сигнал» все же не поленились. – Директор Анатолий Тулинов сказал, что об нашу дорогу у него техника сломала ковш. И что он туда не поедет, пока не появится спецтранспорт помощнее, – говорит Юлия. – Но транспорт так и не появился. На следующий звонок Тулинов ответил, что дороги такой вообще нет, и убирать снег там он не будет. Но ведь раньше-то нормально убирали, проблем никаких не возникало. Юлия Александрова предлагала Тулинову «несуществующую» улицу, но договориться не удалось. В ответ услышала: снег убирается только в тех местах, где есть большое скопление народа. Протяженность нерасчищенной территории на Медной Шахте составляет 300 метров. Здесь стоит всего три частных жилых дома – №№ 26, 30, 32. И для ООО «Сигнал» этого, видно, недостаточно. Под снегом погрязла и объездная дорога. Горожане, пытаясь проехать по снегу до своих домов, застревали. Теперь они вынуждены оставлять свои автомобили на улице Федорова и добираться домой через сугробы. «А вдруг что-то случится? Вряд ли через снежные завалы проедет «Скорая помощь» или машина пожарных! – рассуждают горожане. В пятницу, 20 декабря, Юлия Александрова написала обращение на имя мэра города Александра Устинова с просьбой решить проблему. Обращение также оставила на сайте прокуратуры. Ответа пока не было.
– Мы не чистили эту дорогу, как утверждают жильцы, – говорит Анатолий Тулинов, директор ООО «Сигнал». – Мы пытались ее прочистить, но проехать туда не смогли. Люди испортили дорогу сами, когда возили дрова большегрузными машинами. На дороге образовалась колея, она мешает проезду спецтехники.
Центр Медной Шахты тоже забыли? Проблема с нерасчищенной дорогой возникала на Медной Шахте и на центральной улице Мира. Как утверждали горожане, улица Мира некоторое время очищалась от снега только наполовину – убирали сторону, где располагались дома с четными номерами. Вторую половину дороги привели в порядок во вторник, 24 декабря. Проблема, как говорят местные жители, решилась. Но остается нерешенной проблема уличного освещения. Его на Медной Шахте нет уже полторы недели. Первое время не горели только восемь фонарей – от «Филиала» до переулка Бажова. Сейчас же, как утверждают местные жители, свет пропал и в остальной части поселка. Фонари иногда включаются, но ненадолго. – Людям приходится идти по обочине и в темноте, это страшно, а вдруг собьют? – говорит 52-летний житель поселка Игорь Андронов. – Я звонил в компанию, которая занимается уличным освещением поселка, мне обещали, что все появится до 1 декабря. Но оно не появилось до сих пор.
Утром четверга, 26 декабря, ответвление улицы Мира на Медной Шахте, наконец-то было расчищено.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных