Краснотурьинцы в очередной раз могут узнать свой ВИЧ-статус

Раз в месяц жители Краснотурьинска анонимно и бесплатно могут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. Последний раз эта социальная акция прошла 16 мая в торговом комплексе «Столичный». Иллюстрация: http://www.livehiv.ru/ Иллюстрация: http://www.livehiv.ru/ Июньская акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» в Краснотурьинске состоится в этот четверг, 19 июня. Но – на центральной площади города. Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию будет работать с 16.00 до 19.00 Обследование анонимное и бесплатное и занимает по времени не дольше 10 минут. Традиционно организатором акции выступает Комплексный центр социального обслуживания Краснотурьинска.
Для того, чтобы просчитать свой риск заражения инфекцией нужно ответить всего на три вопроса: 1. Вы делали когда-нибудь пирсинг или татуировку? 2. Был ли у вас хотя бы один незащищенный половой контакт? 3. Употребляли ли Вы хотя бы один раз наркотики через шприц?

Почему важно знать свой ВИЧ-статус?

ВИЧ может оказаться в организме любого человека, если в его жизни были ситуации, в которых могла произойти передача вируса. Некоторым людям важно иметь подтверждение того, что вируса в организме нет, так как они планируют отказаться от использования презерватива с постоянным партнером или же планируют завести ребенка. В этой ситуации они не хотят рисковать здоровьем близкого человека и хотят быть уверены, что ВИЧ и других инфекций в их организме нет. Для некоторых людей знание о своем ВИЧ-статусе, пусть даже положительном, может быть менее пугающим, чем постоянное беспокойство и навязчивые мысли о возможной передаче ВИЧ. В любом случае, сдача анализа позволяет положить конец подобной неопределенности.
Добровольное обследование на ВИЧ-инфекцию каждый желающий может пройти также в городской поликлинике каб. №106, в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: улица Карла Маркса 35, каб. №12, ОО «Дом». Обследование – анонимное и бесплатное.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71