Краснотурьинец продает \"травушку\" в соцсетях

385

dymСегодня, 3 октября, в популярной социальной сети "В контакте" появился новый пользователь  - Закладки Гкраснотурьинск (орфография сохранена - Прим. ред.), предлагающий горожанам окунуться в мир грез.

В качестве средства погружения в царство видений краснотурьинец предлагает «травушку». На его стене в соцсети им размещены "20 фактов о марихуане", причем все эти факты говорят только в пользу употребления каннабиса. Кроме того, в фотоальбомах пользователя можно встретить изображения так называемых «бульбуляторов» - стеклянных приспособлений для курения дурман-травы, а также веселых и беззаботно хохочащих людей, держащих в руках дымящиеся скрутки.
Чтобы стать похожим на них, «закладки» предлагают свои услуги. Указаны даже расценки, по которым можно приобрести зелье. Способ передачи товара аналогичен нику – спрятанные в различных точках города «закладки».
 - Мы сталкивались с похожей ситуацией около полугода назад, - говорит Михаил Полянский, исполняющий обязанности начальника второго отделения серовского межрайонного отдела УФСКН. - Тогда у нас тоже была информация, что в Краснотурьинске с помощью социальных сетей распостраняют курительные смеси. Мы закинули удочку, связались с продавцом, через интернет-кошелек заплатили деньги и стали ждать, когда же на нас он выйдет, но продавец пропал. С большой долей вероятности можно утверждать, что ничем тот продавец не торговал, он просто мошенник. И таким нехитрым способом «разводил на деньги» краснотурьинских наркоманов. Мало же кто пойдет заявлять в полицию, что его обманули при попытке купить наркотики. Что касается товарища «из контакта», то мы будем проверять информацию – существуют курительные смеси, которые разрешены законом. Но сегодня они разрешены, а завтра нет. Что касается марихуаны и пропаганды наркотиков, то да - она запрещена законом. В любом случае мы постараемся разобраться с этим делом.

Фото: Интернет-источник

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных