Евгений Бренинг стал лучшим в областном легкоатлетическом пробеге

Награждение победителей среди мужчин на 10-километровой гонке. Евгений Бренинг (в центре) стал лучшим на дистанции. Фото предоставлено Федерацией лыжных гонок Краснотурьинска.
В субботу, 3 августа, в Карпинске прошел 35-й областной легкоатлетический пробег на призы администрации города, посвященный Дню физкультурника. Участниками соревнования стали бегуны из Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Североуральска и Волчанска.

Несмотря на дождь, мероприятие состоялось. Его участниками стали 80 спортсменов и 42 спортсменки в возрасте от 7 до 72 лет. В зависимости от пола и возраста участники преодолевали дистанции в 5 и 10 км. Абсолютный результат на дистанции 5 км среди мужчин принадлежит 16-летнему Илье Васюкову - его результат 18 минут 43 секунды. Среди женщин лучшее время у 27-летней Марии Бережной из Серова, справившейся за 17 минут 48 секунд. На самой большой дистанции в 10 км, которую преодолевали только мужчины, самым быстрым был краснотурьинец 38-летний Евгений Бренинг.

Надо сказать, что на этих соревнованиях краснотурьинцы проявили себя достойно, попав в победители и призеры практически во всех возрастных категориях.