Краснотурьинск и Североуральск встретятся за круглым столом

Социальное предпринимательство и вообще гражданские инициативы – тема крайне актуальная. Тем более в кризисные времена, когда любые трудности – это прежде всего возможность. Именно этому – обсуждению уже работающих социальных бизнесов, изучению опыта предпринимателей, получивших гранты для реализации своих идей, встречам волонтеров, из которых, кстати, получаются отличные социально ответственные предприниматели – будет посвящен большой круглый стол. together
Мероприятие планируется провести в Североуральске 21 или 28 января 2016 года. Приглашены на эту важную встречу будут волонтеры, активные горожане, представители бизнеса и власти Краснотурьинска и Североуральска.
Главная задача январского круглого стола – сделать шаг а разработке социальной карты малого города: общими усилиями в ходе "мозгового штурма" участники встречи обсудят, какие социальные бизнес-проекты можно было бы реализовать на территории Североуральска и Краснотурьинска и что для этого нужно. Бонус для участников – матер-класс от специально приглашенного бизнес-тренера, который точно поможет каждому "включить" мозги. О социальном бизнесе, судя по опросам на сайтах газет "Вечерний Краснотурьинск" и "В каждый дом", горожане знают немного. Будем просвещать! Инфографика: Наталья Калинина, "Вечерний Краснотурьинск" О социальном бизнесе, судя по опросам на сайтах газет "Вечерний Краснотурьинск" и "В каждый дом", горожане знают немного. Будем просвещать! Инфографика: Наталья Калинина, "Вечерний Краснотурьинск"
КСТАТИ, в рамках подготовки к круглому столу, который состоится в январе в Североуральске, предлагаем молодым горожанам – старшеклассникам, студентам, работающей молодежи – включиться в обсуждение социальных инициатив. Открываем прием эссе "Есть идея!". В своей творческой работе каждый из вас, друзья, может рассказать о каком-то конкретном проекте, какой вам хотелось бы реализовать, и, самое главное, объяснить, каким образом это изменит жизнь местного сообщества к лучшему.
Самая смелая идея будет отмечена специальным призом. Ждем ваших работ до 31 декабря. Электронная почта: nk@krasnoturinsk.info (с пометкой "Есть идея!"). Также письмо можно отправить на адрес редакции газеты "Вечерний Краснотурьинск": ул.Коммунальная,38 – для краснотурьинцев. А эссе североуральцев с удовольствием примут в редакции газеты "В каждый дом": ул.Мира,8. Наверняка идеи для конкурсного эссе – или для социального бизнес-проекта – появятся, когда вы "прогуляетесь" по нашему интерактивному фото, где мы собрали вдохновляющие интервью, видеоролики и прочие полезности. Пора действовать!

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных