Краснотурьинск попал в инвестиционный рейтинг городов Свердловской области

На совещании губернатора с главами областных муниципалитетов, которое состоялось 27 июля, был презентован рейтинг инвестиционной привлекательности территорий. Возглавил этот список не Екатеринбург – лидирует г. Заречный с населением менее 30 тысяч жителей. Среди северных городов в списке оказался только Краснотурьинск, занявший 13-ю строчку. В рейтинге инвестиционной привлекательности  Краснотурьинск занял 13-ю строчку. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" В рейтинге инвестиционной привлекательности Краснотурьинск занял 13-ю строчку. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск"  

Рейтинг инвестиционной привлекательности (по итогам 2015 года)

1. Заречный 2. Каменск-Уральский 3. Березовский 4. Арамиль 5. Новоуральск 6. Екатеринбург 7. Нижний Тагил 8. Рефтинский 9. Верхняя Пышма 10. Ирбит 11. Ревда 12. Верхняя Салда 13. Краснотурьинск 14. Асбест 15. Нижняя Тура
В 2017 году города-лидеры могут получить и финансовую поддержку, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.  "Считаю, что должен быть стимул для тех территорий, кто растет в рейтинге. Я дам поручение министерству финансов в бюджете 2017 года предусмотреть дополнительные меры поддержки для 10 муниципалитетов-лидеров на поддержку малого и среднего бизнеса, реализацию инвестпроектов. За лучшую динамику и лучший рост – предусмотреть дополнительную поддержку еще трем муниципалитетам. Думаю, это будет правильно и справедливо. Остальным необходимо посмотреть свою систему координат», – говорит губернатор региона Евгений Куйвашев. Для Краснотурьинска это, по словам мэра Александра Устинова, означает, что работу в данном направлении можно и нужно усилить. – Инвестиционная привлекательность города оценивается по многим критериям, – говорит Александр Юрьевич. – Это, например, и выдача земельных участков, включая скорость прохождения такой процедуры, и количество полученных на развитие малого и среднего бизнеса грантов, а Краснотурьинск активно участвует в этом. Много всего. По всем показателям вкупе мы вышли на 13-е место среди 94 муниципалитетов.
Средства на поддержку предпринимательства и реализацию инвестпроектов в следующем году могут получить первые десять городов с рейтинге, поэтому, отметил мэр Устинов, нам "есть к чему стремиться".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных