Краснотурьинск посетил знаменитый хоккеист Павел Дацюк
Павел Дацюк провел мастер-класс для юных хоккеистов из Краснотурьинска. Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

Сегодня, 22 декабря, в Краснотурьинск приезжал известный российский хоккеист Павел Дацюк. 

В ФОКе Павел Валерьевич провел мастер-класс для юных хоккеистов “Факела” и “Барс”. Каждому из участников мастер-класса вручили подарки от хоккейного клуба “Автомобилист” из Екатеринбурга. Павел Дацюк является уроженцем Свердловска. 

После мастер-класса все желающие смогли получить автограф Дацюка и сфотографироваться со звездой хоккея. До приезда в Краснотурьинск Дацюк посетил Серов, а также планирует посетить Нижний Тагил. 

Павел Валерьевич провел мастер-класс для детей из команд "Барс" и "Факел". Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

Павел Дацюк – Олимпийский чемпион 2018 года, чемпион мира 2012 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), обладатель Кубка Гагарина 2017 года, чемпион России 2005 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года. Заслуженный мастер спорта России (с 21 мая 2012). 

С 2001 по 2016 годы выступал за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз". Входит в число самых результативных российских хоккеистов НХЛ: занимает шестое место по очкам в регулярных чемпионатах (918), пятое — по результативным передачам (604), а также шестое место по очкам в плей-офф (113). В январе 2017 Дацюк был включен в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ. 

Видео: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

Снимок на память. Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных