Краснотурьинск заключил соглашение на 24 миллиона рублей

Краснотурьинск заключил соглашение на 24 миллиона рублей
Андрей Новиков и Александр Устинов. Фото: Вадим Смальков
В субботу, 15 февраля, на Совете глав Северного управленческого округа мэром Краснотурьинска Александром Устиновым было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве с АО «Полиметалл». 

- Для нас очень важно, чтобы повышалось качество жизни населения и наших сотрудников, - подчеркнул директор Уральского филиала «Полиметалл УК» Андрей Новиков на церемонии подписания. - Ведь только когда развиваются города и поселки, можно говорить о дальнейшем развитии производства.

Золотодобытчики уже не первый год помогают городу. За последнее десятилетие в развитие социальной сферы Краснотурьинска ими инвестировано более 240 миллионов рублей. План социальных инвестиций на 2020 год - 24 миллиона. Пост о подписании документов выложил мэр Александр Устинов на своей странице в соцсети «Вконтакте». При этом градоначальник обнародовал одну из страниц соглашения, где частично размещены суммы по социальным направлениям.

Самая большая статья расходов – 2,5 миллиона рублей, которые будут направлены на проектирование нового жилого корпуса в загородном лагере «Восход». Напомним, в прошлые годы золотодобывающая компания уже профинансировала строительство в загородном лагере нового жилого корпуса. На сто тысяч рублей меньше планируется направить на проект капитального ремонта детского сада № 25, почти 2,3 миллиона рублей планируется потратить на ремонт кровли в центре детского творчества. Предусмотрены средства на поддержку хоккейного клуба «Маяк» и детской хоккейной команды «Барс», проведение мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и ряда мероприятий по созданию комфортной городской среды. Кроме того, значительные средства, около 5 миллионов рублей, будут направлены на развитие инфраструктуры поселка Воронцовка. Там планируется отремонтировать ограждение на стадионе, улучшить материально-техническую базу клуба, выполнить необходимые ремонты в зданиях школы и детского сада.


Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных