Краснотурьинская певица везет из Черногории \"серебро\" международного фестиваля

Даша Ворожейкина выступает и на городских мероприятиях. Фото: личная страница Дарьи Завтра, 8 ноября, в город с почетной наградой вернется 14-летняя ученица школы № 32 Дарья Ворожейкина. Девочка успешно выступила на первом международном фестивале детского и юношеского творчества "Серебряный дождь", который проходил в Черногории с 31 октября по 6 ноября. В своей возрастной категории (14-16 лет) в номинации "Вокал" Даша заняла второе место – ей вручили красивую статуэтку и диплом победителя.

Приглашение в Черногорию Дарья получила по результатам двух творческих фестивалей в Екатеринбурге, где занимала, соответственно, третье и первое места. Других участников из Краснотурьинска на "Серебряном дожде" не было. В поездку Дашу собирали, что называется, всем миром - финансовую поддержку оказали родственники и друзья семьи, а также предприниматель Г. Дадашов. В общей сложности победоносное путешествие в Черногорию обошлось в 70 тысяч рублей (авиаперелет, проживание, регистрация в конкурсе и т.д.).

На конкурсную программу Дарья представила две песни – "Капельки дождя" на русском языке и вальс из диснеевского мульфильма "Анастасия" на английском. Вообще пением школьница занимается третий год, посещает вокальную студию Дома культуры "Индекс".

Фотографии с фестиваля и, надеемся, видеозапись Дашиного выступления станут доступны по ее возвращению домой. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных