Краснотурьинская поэтесса презентовала новую детскую книгу

poet1В субботу, 12 января, в библиотеке № 3 по бульвару Мира прошла необычная творческая встреча – известная поэтесса Юлия Богданова презентовала публике новую детскую книгу "Радости".

Юлия Артемьевна, которую в ходе личного общения поэт Сергей Михалков поставил в один ряд с Агнией Барто, в новую книгу включила именно те стихи, что получили высокую оценку автора знаменитого "Дяди Степы". "Он так и сказал мне однажды, – вспоминает Юлия Артемьевна, – мол, ставлю ваши стихи наравне с творчеством Барто, но если бы она была жива – точно вызвала бы вас на дуэль". В 2002-м, когда Богданова впервые отправила Михалкову на рецензию свои произведения, Сергей Владимирович позвонил ей и пригласил в Переделкино, на встречу с молодыми поэтами, но Юлия Артемьевна так и не решилась. Хотя общение с мэтром, наверное, все же оказало влияние на судьбу краснотурьинской поэтессы – вышла новая книга, пусть и спустя 10 лет.

– Книжка получилась очень качественная, красочная, на плотной хорошей бумаге, 65 страниц, крупный шрифт, интересные иллюстрации – такая, какая и нужна детям, – говорит Богданова. – На многие стихотворения моя дочь Лариса Корчака написала песни, специально приехала из Питера, чтобы выступить на презентации. Можно сказать, получился еще и маленький концерт. Было много поздравлений, цветов – очень приятно... В ходе презентации 12 января из маленького тиража "Радостей" разошлось около 20 экземпляров: часть книг купили, часть я подарила...

Тираж детской книжки, отпечатанной в типографии ООО ПТЦ "Яса", действительно маленький – всего 50 экземпляров. Себестоимость каждого – 400 рублей. Напечатала книги Юлия Артемьевна за свой счет, сейчас собирается предложить их детским садам города – по 300 рублей за штуку.

– В книге "Радости" я стараюсь объяснить детям, что такое радости вообще; что они бывают большие и маленькие, и у людей, и у всего мира, – говорит поэтесса Богданова. – Я, конечно, довольна тем, что сделала такую книжку, она, как мне кажется, получилась доброй и на понятном любому ребенку языке.

Юлия Богданова читала свои стихи собравшимсяЛариса Корчака пела песни на стихи своей мамыНа презентацию пришла целевая аудитория: бабушки, дедушки, родители


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных