Краснотурьинская предпринимательница и ее сын оштрафованы за незаконный бизнес

В краснотурьинском горсуде завершился процесс над предпринимательницей и ее сыном, которые осуществляли прокат лодок на водоеме реки Турьи.

Летом прошлого года, катаясь на лодке, которой управлял 17-летний сын предпринимательницы, травмы различной степени тяжести получили двое несовершеннолетних детей и двое взрослых. Следователи возбудили сразу несколько уголовных дел. Подробнее о ЧП мы уже писали.

В отношении 17-летнего сына предпринимателя было возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ «Выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Максимальная санкция – до шести лет лишения свободы. В отношении его матери, которая и занимается прокатом лодок, возбуждено дело по части 4 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Привлекаемому по такой статье грозит до восьми лет за решеткой. 

Но в итоге бизнесвумен и ее сына решили не наказывать реальным лишением свободы. Женщина оштрафована на 100 тысяч рублей, а ее сыну назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, они оплатят и исковые требования потерпевших. В качестве возмещения материального ущерба с подсудимых в общей сложности взыщут 128 тысяч рублей.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных