Краснотурьинские школьники стали одними из лучших на соревнованиях по робототехнике

Краснотурьинские школьники стали одними из лучших на соревнованиях по робототехнике
Фото: школа № 17

Накануне ученики и педагоги школы №17 вернулись из Нижнего Новгорода, где прошел национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – Нижний Новгород 2.0». Это заключительный этап региональных чемпионатов страны в сезоне 2020/21 и открытый чемпионат для команд из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Более 1200 участников в возрасте от 4 до 18 лет из 45 регионов страны в составе 190 команд защищали 172 проекта своих разработок перед командой экспертов.

Команда школы №17 «LEGOтроник» состояла из Маргариты Кузнецовой, Милы Михайловой, Яна Носкова, Макара Разумовского. Тренировали ребят педагоги Елена Дементьева и Елена Быкова. После успешного участия в отборочных региональных соревнованиях в  Екатеринбурге наши ребята тоже получили право на участие в данном чемпионате. 

Поездку ребят помогли организовать директор школы Елена Ивашева, руководитель некоммерческого благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» Татьяна Медведева и заместитель директора некоммерческого благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным - лучшее» Венера Иньшакова.

В день соревнований участники нашей команды достойно представили судьям свой проект по созданию города «Здравограда», куда можно приходить всей семьей и каждому найдется занятие по душе: можно укрепить свое здоровье и найти друзей по интересам. На вопросы дотошных судей ребята отвечали бойко и в командном духе. В итоге - победа в номинации «Лучшее сотрудничество».



Напомним, в прошлом году команду школы №17 назвали лучшей на первенстве России.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных