Бодибилдер успешно выступил на престижном турнире в Омске

Андрей Савченко - первый слева. Фото: личная страница в соцсети

22 сентября в Омске проходил Открытый чемпионат Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини «Мемориал Андрея Самойленко».

На турнир приехали более 100 атлетов со всей России: Омской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Томской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев. Краснотурьинск представляли трое: Ульяна Кинслер и Юлия Долгодворова, выступающие в категории «Фитнес бикини», и Андрей Савченко.

К сожалению, девушки не попали на призовые места, Андрей Савченко завоевал первое место в категории «мастера». В этой «номинации» соревновались атлеты старше 40 лет. В абсолютной категории Андрей стал вторым.

По словам Андрея, он часто ездит на омский мемориал, в этот раз он показал лучшие для себя результаты.

Следующие старты для Андрея Савченко состоятся 29 сентября, когда пройдет открытый чемпионат Свердловской области. А спустя неделю – кубок Урала и Сибири. Старты состоятся в Тюмени.