Краснотурьинские детские сады перестают экономить на тепле

Приведя ребенка в детский сад № 47 в понедельник, 3 октября, Зинаида Смирнова свою шестилетнюю внучку старается не переодевать. Отправляет девочку в группу в колготках и кофте, потому что в садике, по словам женщины, очень холодно.

- Переодеть ребнка в сменную одежду невозможно, - возмущается Зинаида Владимировна, - в группе очень холодно. Когда помещение нагревается? ребенок потеет и соответсnвенно легко простывает.

Возмущенной бабушке объяснили, что отопление в садике выключают на выходные в целях экономии. Заведующая детским садом Наталья Посохина ссылается на «Технический регламент оптимизации режима теплопотребеления в бюджетных учреждениях в отопительный сезон», подписанный мэром Сергеем Верхотуровым. Регламент рекомендует перекрывать подачу тепла с 15.00 до 17.00 ежедневно. В это время дети еще находятся в детском саду, поэтому тепло перекрывают после 17 часов и возобновляют подачу в четыре утра.

- Наш детский сад большой, - говорит Наталья Анатольевна, - помещение быстро не прогревается, но к моменту когда приводят детей, температура во всех помещениях соответсвует норме + 20 градусов.

Регламент предусматривает кратковременную подачу тепла на осенне-весенний период, когда температура воздуха на улице находится в переделах от 0 до + 10 градусов. По словам заведующей детским садом, в связи с погодными уловиями отключение тепла больше практиковаться не будет.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных