Краснотурьинские легкоатлеты на первенстве УрФО улучшили личные рекорды и в составе сборной области завоевали второе место

Краснотурьинские легкоатлеты на первенстве УрФО улучшили личные рекорды и в составе сборной области завоевали второе место
На фото второй слева - Артем Гольцрихтер. Фото: Василий Щелоков.

Для краснотурьинских легкоатлетов Спортивной школы олимпийского резерва год начался с отборочных соревнований. Спортсмены успели поучаствовать в двух первенствах УрФО среди спортсменов до 18 лет и до 20 лет, куда съехались бегуны из шести областей России.  

Краснотурьинск представляли ученики спортшколы Сергей Яковлев (школа № 32, тренер  В.В. Заикин), Олеся Кочкарева (школа № 23, тренер – В.В. Заикин), Александра Половинкина  (школа № 23, тренер – В.И. Аверьянов), Артем Гольцрихтер (школа № 9, тренер – В.В. Заикин). В СШОР говорят, что все наши спортсмены установили личные рекорды на дистанциях. Артем принес в копилку сборной Свердловской области два вторых места на дистанциях 1500 м. и 3000 м. Олеся на дистанции 800 метров заняла четвертое место. Сергей в прыжках в длину занял седьмое место, и точно такой же результат показала в этой дисциплине Александра.

На фото в центре – Анастасия Жданова. Фото: Василий Щелоков. Кстати, в числе участников на соревновании Свердловскую область представляла Анастасия Жданова, выпускница краснотурьинской СДЮСШОР, занимавшаяся у тренера Владимира Заикина. Настя на дистанции 400 метров заняла первое место. 

В общем зачете команда Свердловской области заняла второе место, проиграв Челябинской области всего десять очков. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных