Краснотурьинские лыжники привезли победу и призовые места с областных гонок

В выходные, 15-16 февраля, в спортивной школе Олимпийского резерва «Аист», что в Нижнем Тагиле, прошли областные соревнования по лыжным гонкам первенства Министерства образования и молодежной политики Свердловской области среди юношей и девушек 17-18 лет.

Команду краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва представляли Матвей Тунев, Тимофей Пастух, Артем Тихонов, Егор Кузнецов, Алина Штейнгауер, Анастасия Пеняева, Ольга Кордюкова и Валерия Полякова.

В первый день соревнования проходили классическим стилем с раздельным стартом. Девушки соревновались на дистанции 5 км, юноши – 10 км. Среди лыжниц лучшей оказалась Валерия Полякова (тренер – Людмила Салимзянова). Среди юношей Егор Кузнецов (тренеры – Анастасия Рукгабер, Михаил Ерышов) на дистанции 10 км занял второе место.

Во второй день в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км у девушек Валерия Полякова заняла четвертое место. Среди юношей на дистанции 15 км Егор Кузнецов стал первым.