Краснотурьинские лыжники вошли в двадцатку сильнейших на областном первенстве

Награждение победителей среди девушек. На фото на пьедестале на первом месте – Валерия Полякова, в синей куртке рядом с пьедесталом – ее тренер Людмила Салимзянова. Фото предоставлено Л.Г. Салимзяновой

В минувшие выходные, 19-20 января, в Березовском прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы компании «ТиМ-Спорт». Соревнования проводились среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Всего в первенстве участвовало 120 лыжниц и 170 лыжников.

В числе участников спортивного мероприятия были и краснотурьинцы – воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва.

В первый день соревнований в гонке на 5 км свободным стилем среди девушек победительницей стала Валерия Полякова, воспитанница тренера Людмилы Салимзяновой. Немного не дотянула до почетного третьего места Полина Павлюкова, ставшая лишь четвертой. Девушка занимается у тренера Ильи Ивкина. Также в СШОР отмечают, что все спортсменки нашей спортшколы смогли попасть по итогам соревнований в двадцатку сильнейших лыжниц области: шестое место у Алены Давыдовой, девятое место у Наталии Кузнецовой, на 11 месте Ольга Кордюкова, а 19 место завоевала Алина Штейнгауер. У юношей на дистанции 10 км свободным стилем лучшим стал Никита Лядвин, занявший 16 место.

Во второй день соревнований в классической гонке на 3 км победительницей снова стала Валерия Полякова, а Полина Павлюкова - снова четвертой. Правда, в целом расклад в двадцатке сильнейших был уже другим: на шестом месте оказалась Ольга Кордюкова, на восьмом – Наталия Кузнецова, на девятом – Алена Давыдова, 13 место у Алины Штейнгауер. Среди юношей в гонке на 5 км классическим стилем лучшим среди воспитанников краснотурьинской СШОР стал Александр Малов, занявший 13 место, 14 место взял Никита Лядвин, а 19 место – Антон Попов.