Краснотурьинские лыжники соревновались в первенстве Свердловской области

Краснотурьинские лыжники соревновались в первенстве Свердловской области
Награждение девушек. На пьедестале слева направо стоят: Екатерина Резникова, Анна Корякина и Александра Гринвальд. Фото предоставлено СШОР

В минувшие выходные в Екатеринбурге на лыжной базе «Нижнеисетская» прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди спортсменов 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях принимали участие свыше 170 девушек и 280 юношей. В их числе были и краснотурьинцы.

Первый день первенство проходило на дистанции 3 км свободным стилем. Среди юношей Горислав Бисеров (тренер – Илья Ивкин) вошел в десятку сильнейших, а Евгений Билалов (тренер – Михаил Ерышов) стал четвертым. У девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва. Анна Корякина (тренеры – Владимир Алейников, Екатерина Бурмистрова) заняла первое место. Екатерина Резникова (тренер – Анастасия Рукгабер) стала второй. Александра Гринвальд (тренеры – Владимир Алейников, Екатерина Бурмистрова) заняла третье место. Альвина Есаулкова (тренер – Илья Ивкин) и Станислава Ткаченко (тренер – Людмила Салимзянова) вошли в десятку лучших лыжниц и заняли, соответственно, седьмое и восьмое место.

Во второй день соревнований проходил спринт на дистанции 800 метров у девушек и 1000 метров у юношей классическим стилем. До полуфинала дошел Евгений Билалов, а Станислава Ткаченко и Екатерина Резникова попали в финал, где заняли соответственно четвертое и пятое места.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных